Geschäftsleitung

Udo M. Schulz

Udo M. Schulz
Teilhaber, Geschäftsleitung
Verkauf & Marketing
Mail

Weiterdenken, sich entwickeln und heute schon erkennen was übermorgen gefordert wird. Ob unseren Entscheidungen nehmen wir uns selber in die Verantwortung und versuchen immer mit den verfügbaren Ressourcen die ideale Lösung für unsere Kunden zu erarbeiten. Dazu gehört viel Erfahrung und eine gute Prise Innovationsgeist. Wir überzeugen aber auch durch Fairness und Transparenz. Denn mit Ehrlichkeit und Einsatz verdienen wir das Vertrauen unserer Kunden, und mit einwandfreien Produkten überzeugen wir in unserem täglichen Schaffen. Unser oberstes Ziel ist, dass wir unseren Kunden langfristig ein unverzichtbarer und absolut verlässlicher Partner sind. 

 

Marco Schulz

Marco Schulz
Teilhaber, Geschäftsleitung
Finanzen & ICT
Mail

Wenn ein Unternehmen im Markt erfolgreich ist, steht es auf einer gesunden Basis. Diese Basis beruht zum einen auf einer weitsichtigen und realistischen Finanzplanung. Zum Anderen braucht es sicherlich einen Maschinenpark auf dem neusten Stand der Technik sowie extrem schlanke und effektive Prozesse. Vor allem aber sind es die Mitarbeiter, die sich mit dem Unternehmen identifizieren und mit persönlicher Verantwortung die Grundlage unseres Erfolgs bilden. Wir bei Etimark sind sehr stolz diese entscheidenden Faktoren auf ein extrem hohes Niveau gebracht zu haben.

 

Verkaufsteam

Udo M. Schulz

Udo M. Schulz
Verkauf & Marketing

seit 01.04.1997
+41 81 750 34 34
um.schulz@etimark.ch

Hobbies:
Auto, Fussball, Skifahren, Bergwandern

Werner Meier

Werner Meier 
Leiter Verkauf Innendienst

seit 01.07.2010
+41 78 800 38 40
w.meier@etimark.ch

Hobbies:
Eishockey, Bergwandern, Lesen

Antje Rheinberger

Antje Rheinberger 
Verkauf Aussendienst

FlexoDeckel (Stanzdeckel/Platinen)
FlexoEtiketten
Schweiz (deutsch) und Österreich


seit 01.08.1996
+41 81 750 34 22
a.rheinberger@etimark.ch

Hobbies:
Kochen, Reisen, Familie

Wilhelm De Graaf

Wilhelm De Graaf 
Verkauf Aussendienst

seit 01.07.2010
+31 6 538 900 97
w.degraaf@etimark.ch

Michael Rädler

Michael Rädler 
Verkauf Aussendienst

FlexoDeckel (Stanzdeckel/Platinen)
Deutschland

seit 01.06.2017
+49 160 716 77 66
m.raedler@etimark.ch

Hobbies:
Wandern, Skifahren/Tennis, Musik, Reisen, Familie

Uschy Kühne

Uschy Kühne 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

FlexoEtikette
deutsch


seit 01.03.2002
+41 81 750 34 29
u.kuehne@etimark.ch

Hobbies:
Fitness, Ski fahren, Reisen

Smaragda Tsolakidis

Smaragda Tsolakidis 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

FlexoDeckel (Stanzdeckel/Platinen)
d/f/e


seit 01.09.2010
+41 81 750 34 32
s.tsolakidis@etimark.ch

Hobbies:
Fotografieren

Madlen Fluri

Madlen Fluri 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

FlexoEtiketten
FlexoDeckel (Stanzdeckel/Platinen)
d/e


seit 01.08.2011
+41 81 750 34 31
m.fluri@etimark.ch

Hobbies:
Lesen und Cevi

Michaela Seeholzer

Michaela Seeholzer 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

FlexoDeckel (Stanzdeckel/Platinen)
d/e

seit 01.07.2016
+41 81 750 34 24
m.seeholzer@etimark.ch

Hobbies:
Zumba, Latin-Dance, Hundetraining

Anne Lieberei

Anne Lieberei 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

FlexoDeckel (Stanzdeckel/Platinen)
d/f/e

seit 01.10.2016
+41 81 750 34 33
a.lieberei@etimark.ch

Hobbies:
Klettern, Wandern, Lesen, Malen

Verkaufsteam PAZ

Helen Eggenberger

Helen Eggenberger 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

Preisauszeichnung
PLZ 1000-9999

seit 01.07.1990
+41 81 750 34 39
h.eggenberger@etimark.ch

Hobbies:
Familie, Lesen, Handarbeit

Samantha Hobi

Samantha Hobi 
Verkauf, Auftragsbearbeitung

Preisauszeichnung
PLZ 1000-9999

seit 01.03.2014
+41 81 750 34 39
s.hobi@etimark.ch

Hobbies:
Familie, Haus & Garten, Hundesport

Druckvorstufe (DTP)

Peter Gamper

Peter Gamper 
Leiter Druckvorstufe

seit 01.03.2011
+41 81 750 34 34
p.gamper@etimark.ch

Hobbies:
Trekking

 

Jeremias Tschirky

Jeremias Tschirky
Druckvorstufe

seit 29.04.2013
+41 81 750 34 34
j.tschirky@etimark.ch

Hobbies:
Unihockey, Eishockey Fan (HCD), Filme/Bücher

Produktion

Hans Rohrer

Hans Rorher
Bereichsleiter Etiketten

seit 01.08.2014
+41 81 750 34 28
h.rohrer@etimark.ch


Hobbies:
Familie, Wandern, Skifahren

Benjamin Allgaier

Benjamin Allgaier 
Leiter Druckerei

seit 01.07.2014
+41 81 750 30 91
b.allgaier@etimark.ch

Hobbies:
Handball, Snowboarden, Squash, Motorrad fahren

Mike Besicke

Mike Besicke 
Leiter Konfektion

seit 01.10.2012
+41 81 750 30 94
m.besicke@etimark.ch

Abteilungen

IT

QS

Einkauf

Admin/Finanzen

Marco Schulz

Marco Schulz 
Finanzen & ICT

seit 01.06.1991
+41 81 750 34 25
m.schulz@etimark.ch

Hobbies:
Golf, Reisen

Dr. Gabriele Honstein

Dr. Gabriele Honstein 
Qualitätssicherung

seit 01.09.2016
+41 81 750 30 90
g.honstein@etimark.ch

Hobbies:
Textile Kunst, Zero-Waste, Vintage

Andreas Knecht

Andreas Knecht 
Leiter Einkauf
Q-Manager BRC

seit 01.08.2002
+41 81 750 34 38
a.knecht@etimark.ch

Hobbies:
Power Hiking, Kochen

Anita Sieber

Anita Sieber 
GL-Assistentin, Empfang
Lehrlingsbeauftragte

seit 01.08.2006
+41 81 750 34 34
a.sieber@etimark.ch

Hobbies:
Tiere, Hundepsychologie

Spedition

Oswin Längle

Oswin Längle
Spedition

seit 05.07.2010
+41 81 750 34 23
logistik@etimark.ch