Direction

Udo M. Schulz

Udo M. Schulz
Direction, détenteur de l'entreprise
Vente, personnel und marketing
Mail

Lorsqu’une entreprise a du succès sur le marché, elle repose sur une base solide. Cette base se fonde à son tour sur une planification financière prévoyante et réaliste. Par ailleurs, l’entreprise a certainement besoin d’un parc de machines au niveau technologique le plus récent ainsi que de processus extrêmement légers et efficaces. Mais ce sont surtout les collaborateurs qui s’identifient à l’entreprise et qui, en assumant personnellement leurs responsabilités, constituent la base de notre succès.  

 

Marco Schulz

Marco Schulz
Direction, détenteur de l'entreprise
Management, ICT und Finance
Mail

Au coeur de l’entreprise, nous fabriquons les articles pour nos clients. Le fait que nous accordons la plus grande importance à des procédures réduisant au maximum les émissions et de manière conforme aux principes de l’efficience énergétique se reflète d’emblée dans nos locaux de production. Outre notre attitude vis-à-vis de la protection de l’environnement, le respect de ces principes résulte de la priorité que nous attribuons aux réductions de coûts et à l’utilisation parcimonieuse des ressources. Car nous voulons nous développer en toute bonne conscience.

 

Équipe de vente

Udo M. Schulz

Udo M. Schulz 
Vente, personel et marketing

Depuis 01.04.1997
+41 81 750 34 34
um.schulz@etimark.ch

Hobbys:
Automobile, football, ski, trekking

Werner Meier

Werner Meier 
Responsable des ventes

Depuis 01.07.2010
+41 78 800 38 40
w.meier@etimark.ch

Hobbys:
Hockey sur glace, trekking, litérature

Antje Rheinberger

Antje Rheinberger 
Vente/traitement des mandats

FlexoOpercule (opercule prédécoupél/opercule)
PLZ 3000-9999
Allemagne, Autriche

Depuis 01.08.1996
+41 81 750 34 22
a.rheinberger@etimark.ch

Hobbys:
litérature, cuisine, famille

Wilhelm De Graaf

Wilhelm De Graaf 
Vente / Conseil

Depuis 01.07.2010
+31 6 538 900 97
w.degraaf@etimark.ch

Michael Rädler

Michael Rädler 
Vente/traitement des mandats

FlexoOpercule (opercule prédécoupél/opercule)
Allemagne

Depuis 01.06.2017
+49 160 716 77 66
m.raedler@etimark.ch

Hobbys:
Randonnée, ski / tennis, musique, voyage, famille

Smaragda Tsolakidis

Smaragda Tsolakidis 
Vente/traitement des mandats

FlexoOpercule
(opercule prédécoupél/opercule)
d/f/e

Depuis 01.09.2010
+41 81 750 34 32
s.tsolakidis@etimark.ch

Hobbys:
Photographie

Madlen Fluri

Madlen Fluri 
Vente/traitement des mandats

FlexoEtiquette
FlexoOpercule
(opercule prédécoupél/opercule)

d/e

Depuis 01.08.2011
+41 81 750 34 31
m.fluri@etimark.ch

Hobbys:
Litérature et CEVI

Michaela Seeholzer

Michaela Seeholzer 
Vente/traitement des mandats

FlexoOpercule
(opercule prédécoupél/opercule)

d/e

Depuis 01.07.2016
+41 81 750 34 24
m.seeholzer@etimark.ch

Hobbys:
Fitness, musique
, la formation de chien

Melanie Iseli

Melanie Iseli 
Vente/traitement des mandats

FlexoEtiquette
FlexoOpercule
(Opercule prédécoupél/opercule)
d/f/e

Depuis 01.08.2018
+41 81 750 34 33
m.iseli@etimark.ch

Hobbys:
chanter, films, amis

Équipe de vente PAZ

Helen Eggenberger

Helen Eggenberger 
Vente/traitement des mandats

Marquage des prix
PLZ 1000-9999

Depuis 01.07.1990
+41 81 750 34 39
h.eggenberger@etimark.ch

Hobbys:
Famille, lecture, travaux manuels

Samantha Hobi

Samantha Hobi 
Vente/traitement des mandats

Marquage des prix
PLZ 1000-9999

Depuis 01.03.2014
+41 81 750 34 39
s.hobi@etimark.ch

Hobbys:
Familie, maison & jardin, sport de chien

Druckvorstufe (DTP)

Peter Gamper

Peter Gamper 
Chef de Pré-presse

Depuis 01.03.2011
+41 81 750 34 34
p.gamper@etimark.ch

Hobbys:
Trekking

 

Jeremias Tschirky

Jeremias Tschirky
Pré-presse

Depuis 29.04.2013
+41 81 750 34 51
j.tschirky@etimark.ch

Hobbies:
Floorball, Fan de hockey (HCD), Films / Livres

Production

Hans Rohrer

Hans Rohrer
Chef de expédition etiquettes

Depuis 01.06.2014
+41 81 750 34 28
h.rohrer@etimark.ch

Hobbys:
Familie, trekking et ski

Benjamin Allgaier

Benjamin Allgaier 
Chef d’imprimerie

Depuis 01.07.2014
+41 81 750 30 91
b.allgaier@etimark.ch

Hobbys:
Handball, snowboard, squash, Motocyclisme

Chef de département

IT

Achats

Admin/Finances

Expédition

Marco Schulz

Marco Schulz 
Finanzen & ICT

Depuis 01.06.1991
+41 81 750 34 34
m.schulz@etimark.ch

Hobbys:
Golf, Voyage

Andreas Knecht

Andreas Knecht 
Directeur d'achat
Manager qualité BRC

Depuis 01.08.2002
+41 81 750 34 38
a.knecht@etimark.ch

Hobbys:
Power Hiking, cuisine

Anita Sieber

Anita Sieber 
Assistante de direction
Chargée des apprentis

Depuis 01.08.2006
+41 81 750 34 34
a.sieber@etimark.ch

Hobbys:
animaux, psychologie canine

Oswin Längle

Oswin Längle
Chef de expédition

Depuis 05.07.2010
+41 81 750 34 23
logistik@etimark.ch